Воронежец, попав пьяным в аварию, скрылся и заявил об угоне иномарки

За ложный донос мужчине может грозить до двух лет лишения свободы

21.10.2014 16:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 25-летнего жителя Лискинского района, подозреваемого в ложном доносе. Молодой человек решил обмануть стражей порядка, заявив о том, что у него угнали машину и попали на ней в ДТП на улице Чебышева. По словам парня, к похищению его авто причастен его знакомый. Стражи порядка стали разбираться в произошедшем. В итоге им удалось выяснить, что никакого угона не было.

Оказалось, что владелец машины сам устроил ДТП. Он сел пьяным за руль. На улице Чебышева он не справился с управлением, и машина вылетела в кювет. «Четверка» получила серьезные механические повреждения. Уже после случившегося автомобилист решил обвинить в произошедшем своего знакомого, с которым он поссорился ранее.

– В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», — пояснили в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.