В воронежской многоэтажке взорвали мусоропровод

Полиция выясняет причины ЧП в многоквартирном доме

20.10.2014 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8951
  

Происшествие, случившееся вечером 18 октября в девятиэтажке на улице Бакунина, 47, сейчас описывают по-разному. Сотрудники правоохранительных органов называют это хлопком, жильцы дома — взрывом.

Прогремел он около 22 часов в мусоропроводе или рядом с мусоропроводом четвёртого подъезда дома — на площадке между 7-м и 8-м этажами. Взрыв был достаточно мощным — с мусоропровода сорвало штукатурку, на площадке выбило стёкла. По словам жильцов, сразу после взрыва из мусоропровода шёл дым, поэтому они на всякий случай вылили в шахту несколько вёдер воды. Причина случившегося пока неясна, её выяснением занимается полиция. Сотрудники оперативных служб не исключают, что взорвался самодельный взрывпакет.

Если виновник хулиганской выходки будет найден, его обяжут вернуть управляющей компании деньги, которые будут потрачены на ремонт мусоропровода и остекление окна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.