Воронежцы смогут пожаловаться на курильщиков через мобильное приложение

Приложение будет доступно пользователям операционных систем Android и iOS

20.10.2014 14:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Министерстве здравоохранения подготовили новое мобильное антитабачное приложение, которое называется «Здесь не курят». В ближайшее время, как обещают в ведомстве, оно будет запущено. Благодаря ему воронежцы смогут оперативно сообщать о нарушениях антитабачного закона, отправляя не просто жалобу, но и фото нарушения.

Мобильное приложение, которое будет доступно пользователям операционных систем Android и iOS, помимо отправки жалоб будет информировать горожан об антитабачном законе, о способах борьбы с нарушениями, а также даст возможность позвонить на горячую линию по отказу от курения.

Кстати, приложение будет полезно не только противникам пагубной привычки. Разработчики добавили в раздел «Как бороться» инфографику, рассказывающую людям о местах, где можно и где нельзя курить.

По мнению ведомства, «Здесь не курят» должно дать пользователям механизм для быстрых обращений в соответствующие органы о нарушениях запрета курения в общественных местах. Причём все данные будут анализироваться, и будет публиковаться статистика о количествах и типах нарушений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.