Прислать новость

Гей-активист из Воронежа женился в США

Брак Андрея Насонова и его молодого человека официально зарегистрировали

20.10.2014 10:38

Известный воронежский борец за права людей нетрадиционной сексуальной ориентации Андрей Насонов вступил в брак в США. Об этом он заявил в соцсетях.

"Сегодня, 19 октября, день нашего счастья! 4,5 года мы шли к этому... Мы поженились. Мы — семья!!!!!", — написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Насонов. Молодой человек известен тем, что организовывал в нашем городе акции в защиту ЛГБТ-сообщества.

Как рассказал сам активист корреспондентам "МОЁ!", брак зарегистрирован официально в столице США Вашингтоне. На церемонию пришли друзья пары также нетрадиционной ориентации, некоторые из них — россияне.

Отметим, что примерно полгода назад Андрей Насонов уехал из России жить в США. Он и его партнер намерены получить статус политических беженцев. Сейчас, по словам Насонова, процесс находится на стадии консультаций с юристом.

Любопытно, что другой воронежский гей-активист Павел Лебедев тоже уехал из России. Сейчас он живёт в Германии. Напомним, молодой человек был избит во время акции против "гомофобного закона". Защитники прав ЛГБТ-сообщества отметили, что уехали, потому что в России стало опасно жить, не скрывая своих убеждений.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (11)

Гость

|

20.10.2014 10:54

(гость) сегодня в 10:47, только 2 вопроса: - "сады гамора" - это что такое? - ты идиот?

Гость

|

20.10.2014 10:56

Эти гей-активисты сами родом не из Воронежа. По-моему они из Липецка. Они только усугубляли положение нормальных воронежских геев, которых полно среди обычного народа и учителя и врачи и политики и бизнесмены и др. Из-за таких гей активистов обычные люди просто стали не на видеть геев, которые кстати и не афишировали свои наклонности. У людей сложился стереотип, что геи это, что то ужасное. Хотя они самые обычные люди, которых полно среди нас. Кстати, каждый второй бисексуал особенное женатые мужики-ПРОВЕРЕНО И ЭТО ФАКТ! Эти гей активисты просто скорее всего зарабатывали и отрабатывали деньги и пиарили свое имя. Есть определенный фонд американский, который спонсирует ЛГБТ сообщество.

Гость

|

20.10.2014 10:57

Ну и чего на нас выступают "русские не терпимы к геям"???вон, только счастья и добра им желаем НА АМЕРИКАНСКОЙ ЗЕМЛЕ!!! Более того,готовы скинутся и оплатить проезд всем таким-же!

Klest

|

20.10.2014 10:46

хочу любить и быть любимой сказал андрей и замолчал молчал в ответ военный доктор молчал военный комиссар)))

Гость

|

20.10.2014 10:47

Во! Туда им и дорога!!! В америке--- да хоть сады гамора, а тут не надо вот этого. Вот у меня в подъезде они тоже живут. Интелегентные такие. На чай звали все время. Ну я и сходил, еле ноги унес. Что-то в чай добавили, раздевать начали, ну а я мол типа душ дайте сходить ребята, хорошо на лифте быстро уехал, пока они раздевались.

Гость

|

20.10.2014 10:48

Надо бы государственную программу организовать по покупке билетов и помощи при выезде для таких граждан. Готов отдавать на это часть зарплаты.

Гость

|

20.10.2014 10:51

можем поздравить с полноценной американской семьей, америкосам вообще надо запретить разнополые браки, толерантность прежде всего....

Гость

|

20.10.2014 10:52

интересно, в документах он женат или замужем?

Гость

|

20.10.2014 10:53

Голубки. Пусть живут долго и счастливо на американской земле.

Гость

|

20.10.2014 10:54

Любви ему в США. В нашей стране выносить такие вещи напоказ, значить совращать молодых людей. Пусть все такие как он едут в США и женятся там. Америке такие люди нужны. И пусть там остаются жить долго и счастливо.

Klest

|

20.10.2014 10:54

а где платье свадебное? где фата???)