Прокуратура выступила за отмену комендантского часа в воронежских общежитиях

В ведомстве считают, что администрации общежитий не в праве ограничивать свободу передвижения студентов

19.10.2014 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Советского района Воронежа выявила нарушения в документах, регулирующих правила проживания в студенческих общежитиях. В частности, незаконным признан комендантский час.

Нарушения нашли в общежитиях, принадлежащих филиалу Воронежского института кооперации и профессиональному лицею № 7 г. Воронежа. Студентам этих учебных заведений запрещалось покидать и входить в общежития с 22.00 и 23.00 до 6.00 соответственно.

— С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор найма жилого помещения, который предусматривает их право свободно пользоваться жилым помещением, — отметили в прокуратуре. — В этой связи существующая практика ограничения прав обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях, на вход в общежития и выход из них в ночное время не соответствует закону.

Администрациям общежитий выдали предписание убрать незаконный пункт из документов, регламентирующих проживание студентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.