Велоактивисты из Москвы расскажут, как Воронежу стать велосипедной столицей

Судя по всему, велодвижение нашего города будет признано столичными гостями сильным, но, как говорится, нет предела совершенству...

16.10.2014 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 октября в Воронеже пройдет лекция «Уроки велосипедизации». Её проведет куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов, которого можно уже назвать экспертом по соответствующей теме.

Москвич побывал в 44 странах мира, и по 27 из них перемещался по городам и между городов на велосипеде. При этом Владимир не просто любовался красивыми урбанистическими видами и пейзажами, но и проводил время за изучением велопроблем разных стран и городов. Ему удалось провести беседу с чиновниками и активистами в 18 городах Европы.

В своей лекции Владимир расскажет об успешных примерах решений и проектов, которые привели к значительным изменениям городской среды, а также поделится своим мнением о проблемах велосипедизации городов России.

Вместе с участниками мероприятия Кумов попытается ответить на главный вопрос: «Почему в одних городах быстро развивается велодвижение, а в других человек на велосипеде до сих пор считается фриком?».

Скорее всего, наш город попадет в первый разряд, но, понятное дело, даже в нашем городе, где проект «ВелоВоронеж» стартовал гигантскими темпами и привлек огромную массу последователей, есть проблемы, которые нужно решать. Возможно, советы эксперта помогут в этом.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.