Пожар в маршрутке на улице Платонова произошёл из-за короткого замыкания электропроводки

Сейчас компания-перевозчик проводит экспертизу, по результатам которой будет определена судьба автобуса

16.10.2014 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 октября, стали известны новые подробности ЧП, произошедшего вчера в центре города. Напомним, около 9 часов утра на улице Платонова в районе дома № 8 вспыхнул автобус Volvo, следовавший по маршруту № 80. Водитель выпустил пассажиров и сразу же позвонил в МЧС, а до приезда спасателей попытался сам ликвидировать возгорание. Истратив два огнетушителя, мужчина не смог справиться с огнём.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание уже в 9.08. В результате пожара огнём были повреждены моторный отсек и часть салона. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Корреспонденты «Ё!» связались с руководителем компании-перевозчика, чтобы выяснить дальнейшую судьбу повреждённой огнём маршрутки.

— Сейчас мы оцениваем ущерб и проводим экспертизу, по результатам которой будет ясно, что делать с автобусом, — рассказал директор компании Андрей Владиславович.

Известно, что транспортное средство 1992 года выпуска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.