Экскурсии по музею-кораблю «Гото Предестинация» начнут водить со следующей среды

Сейчас музей на воде работает в тестовом режиме

16.10.2014 11:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корабль «Гото Предестинация» заработает в штатном режиме 22 октября. Об этом корреспондентам «Ё!», рассказали представители музея на воде.

Сейчас корабль работает в тестовом режим. Официально он откроет свои двери на следующей неделе в среду. Посетить его можно будет как в составе организованной группы, так и самостоятельно. Но и в том, и в другом случае записаться на экскурсию и забронировать билет пока можно по телефону корабля-музея «Гото Предестинация» — 8-903-853-61-60. Работать музей будет со среды по воскресенье с 10 до 18 часов. На «Гото Предестинации» нам рассказали, что в день планируется проводить не более 5 экскурсий по 20 человек. Стоимость билета для взрослого составит 200 рублей, для ребенка — 100 рублей. Также предусмотрены скидки для льготных категорий граждан.

Отметим, что вскоре билетная касса откроется внутри ротонды, расположенной у причала «Гото Предестинации», а пока записаться можно по телефону музея. По Интернету забронировать места на экскурсии можно будет через официальный сайт музея на воде, но он всё еще находится на стадии разработки.

Напомним, открытие для широкой публики музея на воде «Гото Предестинация» состоялось 27 июля, в День ВМФ. Все желающие смогли подняться на корабль и бесплатно посетить экскурсию по внутренним помещениям судна. Тогда же, 27 июля, было объявлено, что музей хоть официально и открылся, но в штатном режиме заработает ещё примерно через месяц, после Дня города. Этот срок требовался команде для более тщательного знакомства с судном, а музейным работникам — для завершения экспозиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.