«Буран» впервые в сезоне проиграл по буллитам

Воронежцы упустили победу в матче, по ходу которого выигрывали 3:1

15.10.2014 21:43

2724

Воронежский «Буран» 15 октября в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на своём льду принимал ангарский «Ермак». Победу в серии буллитов одержали гости — 3:4. До этого воронежцы три раза в сезоне доводили дело до послематчевых бросков и трижды выигрывали.

Первый период остался за гостями — 0:1. Но во второй 20-минутке «Буран» переломил ход матча, забросив три шайбы — 3:1. Отличились Егор Алёшин, Константин Касянчук и Павел Плотников (последние два — в большинстве).

За 7:31 до конца третьего периода гости вернули интригу в матч, сократив отставание в счёте благодаря реализации большинства — 3:2. А за 3 минуты до сирены «Ермак» и вовсе сравнял счёт — 3:3.

В овертайме «Бурану» пришлось отбиваться, играя в меньшинстве. Но воронежцы выстояли. А в серии буллитов произошёл редкий для хоккея случай. «Ермак» реализовал все три своих броска по воротам Дениса Перетягина. Единственный точный буллит «Бурана» на счету Алексея Князева-младшего.

Для «Ермака» эта победа стала первой за последние восемь игр. До визита в Воронеж ангарская команда проиграла семь матчей подряд.

Следующий матч «Буран» проведёт 17 октября дома против «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск).