Воронежцев приглашают на встречу с популярным актёром, названным «Открытием года»

Творческую встречу проведут актёры спектакля «В ожидании Годо» московского театра-клуба «Мастерская»

15.10.2014 19:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «MОЁ! Online» уже сообщал, что в Воронеже продолжается показ спектаклей в рамках нового арт-проекта Molodost’ («Молодость»). Цель проекта — показать свежие направления в театральном искусстве.17 октября в театре юного зрителя пройдёт спектакль «В ожидании Годо» московского театра-клуба «Мастерская».

Спектакль по пьесе Сэмюэля Беккета появился в начале этого года. Постановка сразу же привлекла внимание зрителей и театральных критиков. Молодой московский режиссер Кирилл Вытоптов, который и раньше удивлял зрителей своими неординарными постановками, сумел соединить легкую интонацию и философские бездны, сценический азарт и безнадежность общей мысли. А перенос мироощущения из пьесы, написанной полвека назад, в наше время оказался очень удачным попаданием.

Один из актеров спектакля — Александр Паль — хорошо знаком публике по роли в фильме «Горько!», где ему удалось смешно сыграть брутального и самобытного брата главного героя. Совсем недавно журнал GQ назвал Александра Паля, исполнителя роли Диди в постановке «В ожидании Годо», «Открытием года-2014». У воронежцев будет возможность пообщаться с Александром Палем, а также с другими актёрами спектакля Евгением Матвеевым («Бесы»), Григорием Калининым («Закрытые пространства»), Олегом Ребровым («Инквизитор»). Творческая встреча с труппой спектакля пройдёт 17 октября в кинотеатре «Киномакс» в 13.00.

В формате живого общения зрители смогут услышать из уст режиссера Кирилла Вытоптова, который тоже придёт на творческую встречу, не только о том, как рождались персонажи «В ожидании Годо», но и узнать секреты постановок современных пьес. Вытоптов известен в первую очередь по своим работам в «Современнике», где он поставил спектакли «Курт звереет» (2009), «Сережа» (2011) и «ГенАцид. Деревенский анекдот» (2012). А после творческой встречи желающие смогут взять автографы и сфотографироваться с артистами.

Творческая встреча с артистами спектакля «В ожидании Годо» пройдёт 17 октября в кинотеатре «Киномакс» (Московский проспект, 129/1) в 13.00. Вход свободный. Спектакль начнётся в 19.00 на сцене Воронежского театра юного зрителя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.