В Воронеже телефонная террористка провела за решёткой больше месяца

Девушку на время суда поместили в СИЗО, а потом приговорили к исправительно-трудовым работам

15.10.2014 11:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 14 октября, Коминтерновский суд Воронежа вынес приговор 20-летней телефонной террористке. Юная уроженка Республики Тыва обвинялась в «заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей».

События, предшествующие судебному разбирательству, развивались следующим образом. 4 июля 2014 года примерно в 5 часов утра Сюзана С. находилась на Московском проспекте города Воронежа у здания ночного клуба «Перестройка». Тогда же она совершила анонимный звонок со своего телефона на номер «911» и сообщила о якобы заложенной в здании клуба бомбе.

На сообщение незамедлительно отреагировали все экстренные службы города. Эвакуация посетителей и сотрудников заведения, а затем и поиск мифического взрывного устройства потребовали довольно много времени и сил. К счастью, специалисты, исследовавшие каждый метр здания, подтвердили, что бомбы нет.

После этого полицейские в кратчайшее время установили личность звонившей и завели уголовное дело. Несмотря на это юная «террористка», не спешила раскаиваться в содеяном и не стала в добровольном порядке компенсировать ущерб, причинённый своими действиями федеральному бюджету, из которого финансировалась операция по «разминированию» клуба.

Сторона обвинения настаивала на том, чтобы девушку на время суда посадили в СИЗО. Судья, учитывая личность обвиняемой и её нежелание возместить ущерб, одобрил арест. Девушка, видимо, до конца не верившая в серьёзность последствий своего поступка, оказалась за решёткой.

На последнем судебном заседании вина 20-летней «телефонной террористки» была полностью доказана. Судья приговорил обвиняемую к 280 часам исправительно-трудовых работ. Учитывая тот факт, что девушка больше месяца находилась под стражей, это время было зачтено в срок отбытия наказания и её освободили в зале суда. Кроме того, с Сюзаны С. взыщут ущерб, причинённый её неадекватным поступком.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.