Воронежский ветеринар спас котёнка, над которым поиздевались школьники

Порезанное ножом животное принесли в ветклинику на усыпление

14.10.2014 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что в одной из социальных сетей ветеринар пытается пристроить котёнка, изуродованного неизвестными живодёрами, нам рассказали читатели.

— Две недели назад в нашу ветклинику принесли котёнка на усыпление, — рассказал ветеринар Дмитрий Мыздриков. — Мордочка зверя была вся в крови. Было похоже, что его истыкали ножиком.

Кота принесли в ветклинику три мамы со школьниками. Дети рассказали, что над котёнком поиздевались шестиклассники во время одной из перемен. После уроков за всеми учениками пришли родители. Они увидели на школьном дворе изуродованное животное и отнесли его в ветклинику.

Ветеринары котёнка решили не усыплять. Ему наложили швы, согрели, накормили. Спустя две недели пациент (специалисты установили, что ему три месяца от роду) теперь полностью здоров, а работники клиники тем временем подыскали ему хозяина. Завтра вечером он поедет в новую семью.

Интересно, что должностная инструкция ветеринаров не предусматривает обращения в полицию в случае, если в клинику поступает изуродованное человеком животное. Как рассказал Дмитрий, закон о жестоком обращении с животными у нас не работает. Впрочем, по словам ветеринара, случаев издевательств человека над животными он за 10-летнюю практику наблюдал единицы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.