В Воронеже сбили двух школьников, перебегавших дорогу в неположенном месте

Мальчики 11 и 15 лет попали в больницы

14.10.2014 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5515
  

В Воронеже вчера, 13 октября, на улицах города сбили двух детей, которые переходили дорогу в неположенном месте. Об этом сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Воронежу.

Так, в 17.10 на улице Хользунова у дома № 35 "четвёрка" сбила 11-летнего школьника. За рулём легковушки сидел 40-летний водитель. Мальчика доставили в больницу.

Второй похожий случай произошёл примерно в то же время на улице Пешестрелецкой у дома № 98. Там на 15-летнего юношу совершил наезд 27-летний водитель автомобиля "Мицубиси Эклипс". Парень тоже пренебрёг пешеходным переходом и решил перебежать дорогу перед автомобилем. Юношу также доставили в больницу.

Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют родителям почаще напоминать детям правила дорожного движения. А самое главное — самим подавать положительный пример — переходить дорогу только по зебре. Правильные привычки могут спасти ребёнку жизнь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.