В Воронеже споёт двойник Адриано Челентано

Артист Маурицио впервые привезёт в Россию свой музыкальный проект Celentano Tribute Show

13.10.2014 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Адриано Челентано для многих  любимый итальянский актёр и исполнитель. Фильмы с его искренними и непосредственными героями смотрят до сих пор. С концертом в Россию Челентано приезжал лишь однажды — в 1987 году он выступал в Москве. Сейчас актёр ведёт чуть ли не затворнический образ жизни, лишь изредка появляется в итальянских телешоу.

6 ноября у воронежских поклонников итальянского артиста будет возможность услышать лучшие хиты Адриано Челентано. В концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall состоится Celentano Tribute Show. Этот итальянский проект из 11 музыкантов впервые выступит в России. Организатор и солист проекта Маурицио практически точная копия Адриано Челентано в молодые годы актёра. Любопытно, что Маурицио родился с Челентано на одной улице, знаменитой Via Gluck, да и сейчас живет неподалеку от маэстро в районе озера Комо.

В основе Celentano Tribute Show лежит выступление живой музыкальной группы во главе с Маурицо. Критики неоднократно признавали, что артист полностью вживается в образ знаменитого итальянского артиста. Сам Маурицо в разных интервью рассказывал, что шоу родилось довольно спонтанно. Маурицио выступал в клубах с программой «Лучшее во всех жанрах». Челентано — любимый артист Маурицио, поэтому он под конец оставлял особый номер, посвященный Адриано. Вскоре он заметил, что публика стала приходить именно за тем, чтобы послушать Челентано. К тому же Маурицио с детства пытался его копировать, и сейчас у него получается точно перевоплощаться  в образ великого актёра.

Для выступлений в России Маурицио подготовил специальную программу.

— Я узнал, что русские знают и любят много песен, которые в Италии, например, не пользуются большой популярностью, — говорит Маурицио. — И наоборот, есть отличные песни Адриано 60-х годов, почти неизвестные в России. Думаю, это потому, что в Россию итальянская музыка пришла в конце 70-х. Поэтому мы взяли в программу песни, любимые в России, и некоторые композиции, которые мы хотели бы открыть для вашей публики.

Кстати, Маурицио уже выступал в России в образе Челентано в различных телешоу и музыкальных программах. Теперь же итальянские артисты подготовили отдельную шоу-программу с костюмами и декорациями в духе солнечной Италии.

Celentano Tribute Show состоится 6 ноября в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall. Начало в 20.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.