В Воронеже путешествующее пианино переехало к театру кукол

Горожане должны оценить новое звучание необычного инструмента в обновлённой обстановке

13.10.2014 09:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Путешествующее пианино, которое 27 сентября появилось в Воронеже у Дома офицеров на проспекте Революции, переехало к театру кукол. Об этом сообщается в группе этого необычного инструмента в соцсети «ВКонтакте».

«Теперь я у кукольного театра. Между колоннами, как в античные времена. Здесь намного тише, а звук лучше. Приходите знакомиться и играть», — написали организаторы проекта от имени пианино.

Судя по фотоотчету, к инструменту часто подходят воронежцы, чтобы поиграть или послушать, как играют другие. Появились даже постоянные гости. На ночь работники театра накрывают пианино специальным чехлом, чтобы оно не испортилось из-за холодов.

— Как приятно засыпать под теплым одеялком, сразу снятся красочные сны, — делится своими впечатлениями пианино. — Спасибо работникам кукольного театра, каждый вечер они меня накрывают и готовят ко сну.

Напомним, что инициатором установки инструмента стала студентка воронежского агроуниверситета Александра Зайчикова. Говорит, прочитала, что в Санкт-Петербурге проходит акция «Жёлтое пианино». На инструменте может поиграть любой прохожий. И решила повторить подобное в Воронеже.

 — По объявлению за символическую плату нашли пианино. Мои подруги Женя и Настя раскрасили его, изобразили карту мира без границ и городов, — поясняет Александра. — Это символизирует то, что мы должны жить без конфликтов и что от негатива, который на нас сейчас выплёскивается, можно спастись музыкой. Она не имеет границ и понятна всем людям на Земле.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.