Воронежский «Буран» выиграл у казанского «Барса»

После этого успеха воронежцы поднялись на четвёртое место в ВХЛ

11.10.2014 15:36

2525

Воронежский «Буран» сегодня завершал своё выездное турне по маршруту Альметьевск — Волжск — Казань матчем против казанского «Барса». Поначалу матч складывался полностью под диктовку более опытных воронежцев. Первый период «Буран» благодаря точному щелчку Алексея Князева-младшего выиграл со счётом 0:1.

К середине второго периода гости удвоили своё преимущество. Лучший бомбардир «Бурана» Франтишек Складани увенчал сольный проход точным броском и реализовал большинство своей команды — 0:2.

Но вместо того чтобы развивать своё преимущество и доводить матч до логичной победы, «Буран» принялся сам создавать себе трудности. В концовке второго периода воронежская защита «зевнула» вылазку хоккеиста «Барса» Романа Халикова, который перед воротами Дениса Перетягина подставил клюшку под дальний бросок партнёра и сократил отставание в счёте — 1:2.

А в третьем периоде воронежцы принялись раз за разом зарабатывать необязательные удаления, которые молодая, но амбициозная команда казанцев раз за разом реализовывала. Сначала Данил Макаров сравнял счёт, реализовав удаление Павла Плотникова — 2:2.

Александр Сметанин было снова вывел «Буран» вперёд — 2:3. Но через несколько минут Семён Жеребцов наказал воронежцев за очередное удаление — на этот раз 2 минуты схлопотал Константин Майоров.

К чести «Бурана», при счёте 3:3 у команды взыграло самолюбие, и она бросилась добивать соперника. Сил на то, чтобы остановить воронежцев в концовке, у «Барса» уже не хватило. Сначала Андрей Поснов и Алексей Князев-старший чётко реализовали выход два в одного, увенчавшийся точным броском последнего. А за две минуты до конца Князев-старший уже продемонстрировал своё индивидуальное мастерство, завершив слаломной проход броском между щитков вратаря. 3:5 — трудная, но заслуженная победа «Бурана».

Таким образом, воронежцы возвращаются с выезда с шестью очками. Очень неплохой результат, если не брать во внимание счёт, с которым команда проиграла первый матч этого турне «Нефтянику» (8:2).

Воронежская команда, набрав 24 очка после 12 матчей, поднялась на четвёртое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Теперь «Буран» ждут три матча на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Ближайший из них подопечные Виктора Богатырёва проведут в среду, 15 октября, против «Ермака» из Ангарска.