Учащийся воронежского техникума похитил из магазина 488 тысяч рублей

Молодой человек успел потратить большую часть денег

10.10.2014 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце сентября в посёлке Воля Новоусманского района Воронежской области из магазина была похищена крупная сумма денег. Как установили полицейские, прибывшие на место происшествия, ночью неизвестный злоумышленник разбил окно и проник на второй этаж магазина, где хранилась выручка за несколько дней. Преступник выгреб всё до копейки. Владельцы магазина не досчитались почти полумиллиона рублей.

В течение нескольких дней правоохранители пытались установить личность дерзкого вора. Подозрение упало на ранее не судимого 19-летнего местного жителя, учащегося одного из воронежских техникумов. Он, не имея постоянного источника дохода, за несколько дней купил себе несколько дорогостоящих обновок. В числе приобретений молодого человека были два мобильных телефона, мотоцикл и подержанный автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей.

Когда в начале октября полицейские задержали юношу и спросили «Откуда такое богатство?», он не смог придумать ничего правдоподобного и через некоторое время признался в совершении преступления.

При обыске в месте проживания молодого человека правоохранители обнаружили помимо приобретённых вещей приличную сумму денег, которой злоумышленник не успел найти применения.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведутся следственные действия, — рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По результатам расследования у молодого жителя посёлка Воля, несмотря на положительные характеристики, чистосердечное признание и отсутствие криминального прошлого, очень много шансов оказаться на некоторый срок в неволе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.