В Воронеже парадную дверь Дома прав человека раскрасили цвета американского флага

Правозащитники подозревают в вандализме активистов проправительственных молодёжных объединений

10.10.2014 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже парадную дверь Дома прав человека раскрасили цвета американского флага. Акт вандализма зафиксирован 8 октября. «Загадочные поклонники» звездно-полосатой символики, видимо, намекали на то, что правозащитники получают гранты на работу из зарубежных фондов.

Общественники указывают на то, что здание Дома прав человека (ул. Цюрупы, 34) является памятником архитектуры, так как было построено в конце 19 — начале 20 веков. Подозревают в вандализме активистов проправительственных молодёжных объединений. Но никто из них на себя ответственность за эту акцию не взял.

Отметим, что в последнее время воронежские правозащитники подвергаются особенно своеобразным нападкам. Так, месяц назад на балкон члена "Трансперенси интернешнл — Россия" Натальи Звягиной закинули пакет с куриными головами, а дверь облили зелёнкой. А 2 июля на выходе из Дома прав человека избили эксперта Совета Европы и члена совета по правам человека при президенте России Андрея Юрова. Нападавшие пока не найдены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.