В Воронеже пройдет благотворительный фестиваль по приготовлению шарлоток

Мероприятие будет организовано для сбора помощи детям, больным онкогематологическими заболеваниями

07.10.2014 17:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 октября возможность помочь тяжело больным детям получат люди с щедрым сердцем и позитивным кулинарным настроем. В Воронеже пройдет благотворительный фестиваль «Шарлотка». Мероприятие по своему замыслу простое, но очень важное.

Организаторы фестиваля в Воронеже задумали его не сами, ведь подобные акции уже прошли в некоторых городах страны: Москве, Костроме, Калининграде. Везде получалось собрать разные суммы: от двадцати тысяч рублей до сотни.

В Воронеже программа фестиваля пойдет, конечно, дальше, чем простое представление пирогов и продажа лакомых кусочков. В рамках действа будут разыграны конкурсы, проведены мастер-классы для детей и взрослых, лица самых маленьких гостей раскрасят аквагримом.

Победителями фестиваля станут три лучших автора пирогов. Главная номинация мероприятия — «Королева шарлотта». Судя по тому, что к участию в кулинарном состязании приглашаются все, независимо от возраста, статуса и пола, а звания «Короля» в программе разыграно не будет, «Королева шарлотта» — это звание для самого пирога. Так что мужчины могут не стесняться приносить свои яблочно-мучные творения.

Деньги, собранные на фестивале, пойдут в фонд «Добросвет» на адресную помощь детям, проходящим лечение в онкогематологическом отделении ВОДКБ № 1.

Место проведения мероприятия — отель «Дегас», ул. Пятницкого, ул. 65а. Начало в 15.00.

Заявки на фестиваль кулинары могут оставить в группе мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.