Воронеж вошёл в топ-30 российских городов для семейного отдыха осенью

Отдых с 8 по 9 ноябре в столице Черноземья обойдётся в 4 — 6 тысяч рублей

07.10.2014 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3275
  

Первая неделя ноября в России — время школьных каникул, когда особенно актуальные экскурсионные поездки по городам. Воронеж попал в топ-30 привлекательных мест для семейного отдыха осенью. Такие данные опубликовал портал Travel.ru.

Правда, наш город оказался одним из самых дорогих. Отдых с ребёнком в столице Черноземья обойдётся в 4 — 6 тысяч рублей. Наряду с нами оказались Новосибирск, Новороссийск, Пермь, Ростов-на-Дону, Красноярск и Астрахань.

Но как выяснилось, дороже всего можно отдохнуть в Иркутске (4 650 рублей), Москве (4 825 рублей) и Екатеринбурге (4 970 рублей).

Самой же выгодной признали поездку в Кострому. Она обойдётся всего в 2 980 рублей. На втором месте оказался Великий Новгород со стоимостью 3 150 рублей. Замыкает тройку лидеров Казань. Там отдохнуть с ребёнком можно за 3 160 рублей.

Стоит отметить, что при расчете бюджета поездки одного взрослого и ребёнка школьного возраста в период с 8 по 9 ноября учитывались: проживание в гостинице в радиусе 5 километров от центра города, обед в кафе, обзорная экскурсия по городу на автобусе, посещение интересного для детей места (музей, парк развлечений, аквапарк и т. п.), стоимость детского сувенира — игрушки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.