В 2014 году воронежские инвалиды получили 1 500 сертификатов в социальную аптеку на сумму 600 тысяч рублей.

В этом году им будет выдано еще 500 сертификатов по программе «Социальная аптека». Доброе начинание, инициатором которого в 2013 году стала председатель Совета директоров Группы компаний «Здоровый город» Рита Литаврина, поддерживает Гражданское собрание «Лидер» и Всероссийское общество инвалидов в Воронеже.

07.10.2014 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4216
  

Горожане, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, получают социальные сертификаты на сумму 400 рублей через районные общества инвалидов несколько раз в год. Воронежцы могут реализовать сертификаты в социальной аптеке. Зная о нуждах постоянных посетителей, сотрудники аптеки дополнительно закупают медикаменты, пользующиеся спросом у инвалидов, — прежде всего это препараты для страдающих сахарным диабетом.

Для людей с ограниченными возможностями это серьезное подспорье в решении проблем со здоровьем. Однако программа «Социальная аптека» — не просто адресная материальная помощь, но и в первую очередь моральная поддержка инвалидов. Получатели сертификатов знают: о них помнят и заботятся, они не остались один на один со своей бедой.

Недавно сертификаты вручили жителям Коминтерновского района.

– Мы уже второй год выдаем сертификаты наиболее нуждающимся в медикаментах, и могу без преувеличения сказать, что это очень большая помощь для наших инвалидов, ведь лекарства — основная статья расходов многих из них, — рассказал председатель общества инвалидов Коминтерновского района Олег Николаевич Степанов.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.