В Воронеже бывший зэк изнасиловал девушку на глазах у её парня

Перед этим он серьёзно порезал молодого человека

07.10.2014 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В районе областной клинической больницы, давно ставшем местом конфиденциальных встреч влюблённых парочек, на прошлой неделе было совершено шокирующее преступление. Об этом в редакцию "МОЁ!" сообщил "народный корреспондент" Александр.

В пятницу, 3 октября, ночью 27-летний молодой человек на собственной «Ладе Приоре» привёз свою 25-летнюю подругу в посадку, чтобы побыть с ней наедине. Но намерениям влюблённых, не суждено было осуществиться. Внезапно дверь автомобиля, в котором находились молодые люди, открылась, и в салон сел неизвестный мужчина, который, угрожая ножом, потребовал отдать ему все ценные вещи. Молодой человек видел, что преступник вооружён, но все-таки попытался дать ему отпор. В ходе потасовки, злоумышленник, нанёс парню ножевое ранение, серьезно повредив ему руку. Пока хозяин «Приоры» приходил в себя от болевого шока и пытался остановить кровь, преступник, не встречая никакого сопротивления со стороны перепуганной девушки, завладел сотовыми телефонами молодых людей и другими ценностями. После этого злоумышленник вышел из автомобиля, и парень с девушкой решили, что опасность миновала. Напрасно.

Буквально через несколько минут преступник вернулся и, угрожая ножом, заставил девушку выйти из машины. Молодой человек не смог ему помешать, так как ослаб от потери крови.

Мужчина, раззадоренный лёгкой добычей и, видимо, чувствуя своё превосходство над своими жертвами, отвёл оцепеневшую от страха девушку в сторону от машины и изнасиловал. Затем он сорвал с её шеи золотую цепочку, которую не заметил ранее, и скрылся с места преступления.

Молодые люди, придя в себя от шока, сразу обратились в полицию и к медикам за помощью.

Полицейским понадобились всего сутки для того, чтобы установить личность преступника. Им оказался 42-летний житель Центрального района, всего 2 месяца назад освободившийся из мест лишения свободы. Характерно, что 8 лет назад (а именно столько отсидел мужчина), он совершил практически идентичное преступление. В тот раз его осудили за разбойное нападение. В качестве оружия он также использовал нож. И тоже в лесопосадке.

В субботу, 4 октября, мужчина был задержан. Во время обыска в его квартире были обнаружены неопровержимые доказательства причастности рецидивиста к совершённому преступлению, в том числе часть похищенного у молодых людей имущества.

– По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование, соединённое с угрозой убийства или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам”, — рассказал нам руководитель Следственного отдела по Центральному району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Роман ГРЕЧУЩЕВ. — Подозреваемый арестован. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.