Грядущее потепление не повлияет на планы коммунальщиков включить отопление до конца недели

На выходных в квартирах воронежцев может быть душно

06.10.2014 15:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на прогнозируемое синоптиками потепление, коммунальные службы Воронежа обещают завершить пуск тепла во все многоквартирные дома до конца этой недели. Об этом стало известно сегодня на еженедельном планёрном совещании в мэрии, в ходе которого руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков отчитался о подготовке ресурсоснабжающих организаций к отопительному периоду.

По его словам, на данный момент гидравлические испытания проведены на всех магистральных теплотрассах, а к отопительному сезону готовы 100% котельных и ЦТП (центральных тепловых пунктов).

Напомним, с 1 октября в Воронеже начали пуск тепла в социальных объектах (школах, детсадах, лечебных учреждениях и т. п.). На данный момент, по словам Игоря Черенкова, батареи включили уже в 90% социальных учреждений. Мэр Александр Гусев поставил крайний срок до вторника. Однако руководитель управления ЖКХ сказал, что, вполне возможно, уже сегодня к вечеру отопление будет запущено во всех социальных учреждениях.

Что же касается жилых домов, то пуск отопления в квартиры воронежцев начался с сегодняшнего дня. Как заверил Игорь Черенков, до конца недели во всех многоквартирных домах города будет пущено тепло. На вопрос мэра, не повлияет ли на эти планы грядущее потепление, руководитель управления ЖКХ ответил отрицательно.

Напомним, по прогнозам синоптиков, начиная с пятницы, 10 октября, дневная температура начнёт заметно расти. В выходные столбики термометров в Воронеже могут показывать до 17 градусов тепла. Так что в субботу и воскресенье в квартирах воронежцев может быть душно. Однако продлится это запоздавшее бабье лето недолго — всего 5 — 6 дней. А ночная температура даже во время этого краткосрочного потепления будет всё равно довольно низкой: 2 — 5 градусов тепла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.