В субботу воронежцы увидят спектакль «Квартета И»

Культурный центр «Иллюзион» устроит кинопоказ видеоверсии спектакля «День радио»

02.10.2014 16:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу воронежцы смогут стать зрителями спектакля «Квартета И». Нет, актеры не приедут с гастролями в наш город. Просто один из кинотеатров Воронежа решил устроить показ видеоверсии одной из самых знаменитых постановок «квартетчиков» «День радио». Многим он хорошо знаком по одноименному фильму. Но в театре спектакль идет без купюр.

В основе сюжета спектакля лежит история о том, как на радиостанции «Как-бы Радио 109,9» случилось страшное событие — радиомарафон в поддержку российских туристов, застрявших в Конго. Работникам в срочном темпе приходится перекраивать на новый лад, и как назло ни одной подходящей новости, кроме маленького цирка, который терпит бедствие на плавучем баркасе в Японском море. Как сделать, чтобы эта трагедия стала ближе сердцу каждого? Да и кто знает, что на самом деле происходит в Японском море!? А потому цирк превращается в огромный плавучий зоопарк с редкими животными — кроликом-занудой, волком-хлопотуном, подкустовным выползнем...

В прошлом году «Квартет И» выступали в одном из воронежских ресторанов. Но со спектаклем они к нам пока не приезжали. Примечательно, что, несмотря на дороговизну билетов даже по столичным меркам, постановки «Квартета И» всегда собирают аншлаги. Но пока воронежцы могут довольствоваться лишь видео. Киносеанс состоится 4 октября в 19.30 в КЦ «Иллюзион». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.