Воронежцы отметят день рождения королевы народной песни Людмилы Зыкиной концертом

В воскресенье в городе пройдет бесплатный концерт

02.10.2014 14:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье главная библиотека города вновь превратится на один день в концертный зал. Месяц  назад в Никитинке вновь стартовал музыкальный сезон. Очередное мероприятие запланировано на 5 октября. Это будет концерт, приуроченный к 85-летию королевы народной музыки Людмилы Зыкиной. Масштаб личности этой певицы был настолько велик, что проявился и в организаторской, и в педагогической деятельности: она  была создателем и художественным руководителем русского народного ансамбля «Россия», преподавателем Московского института культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных. Воронеж в биографии Л.Г. Зыкиной — это прежде всего сердечная дружба с М.Н. Мордасовой, Народной артисткой СССР, Героем Социалистического Труда, Почётным гражданином города Воронеж.

На концерте в честь памяти Людмилы Зыкиной перед слушателями выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры Воронежской области Антонина Корнева. В концерте также примут участие вокальный ансамбль «Золотой век» и приглашённые гости. В программе вечера русские народные песни и песни советских композиторов из репертуара Зыкиной.

Концерт состоится 5 октября в 15 часов в лекционном зале областной научной библиотеки имени И.С. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.