В понедельник в Воронеже начнётся отопительный сезон

Соответствующее распоряжение подписал и.о. мэра областного центра Сергей Курило

02.10.2014 12:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отопительный сезон в Воронеже начнётся с понедельника, 6 октября, на основании распоряжения и.о. мэра областного центра Сергея Курило.

— В связи с прогнозным достижением необходимого для запуска отопления температурного режима и в целях своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режим работы в Воронеже объявляется старт отопительного периода для многоквартирных домов, административных и других зданий с 6 октября 2014 года, — сообщает пресс-служба мэрии.

Правда, на объекты социальной сферы (детские сады, школы и лечебные учреждения) начали подавать тепло уже с 1 октября. Напомним, такие учреждения начинают отапливать в первоочередном режиме под особым контролем.

Стоит отметить, что после старта отопительного сезона сроки запуска конкретного многоквартирного дома будут зависеть только от обслуживающей организации. Поэтому уточнять причины того, что батареи пока холодные, а также сроки планируемого подключения необходимо будет в первую очередь у управляющей компании, руководства ТСЖ и т. д. Это же касается и сообщений о фактах отсутствия отопления в отдельных стояках системы теплоснабжения, возможных локальных утечках на внутридомовой системе отопления.

В пресс-службе мэрии отмечают, что все нештатные ситуации на теплоисточниках и магистральных сетях в случае возникновения будут устраняться теплоснабжающими организациями и аварийными службами в первую очередь, необходимые ресурсы и материалы в наличии.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством собственники жилых помещений вправе были самостоятельно определить дату начала отопительного периода для своего дома. Для этого необходимо было провести общее собрание и направить его протокол в обслуживающую и теплоснабжающую организации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.