В Воронеже компания молодых людей пыталась разобрать автомобиль на глазах у прохожих

Старую «шестёрку» соседа спас мужчина, который вовремя позвонил в полицию

02.10.2014 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Воронежа благодаря бдительности местных жителей задержали троих автоворов, которые белым днём пытались разобрать старый ВАЗ. Целью преступной троицы стал ВАЗ-2106, припаркованный во дворе дома № 66 на улице Революции 1905 года.
 
Мужчин, которые снимают колёса с «шестёрки» соседа, заметил местный житель и вызвал полицию. На место предполагаемого совершения преступления был незамедлительно направлен наряд вневедомственной охраны.

Когда полицейские заехали во двор дома, то увидели, что «работа» у 3 молодых людей идёт полным ходом. Пока один из них самозабвенно пытался открутить третье колесо с автомобиля (два уже лежали рядом), двое других сосредоточенно ковырялись в салоне и багажнике авто.

Всегда приятно смотреть, как другие работают, но правоохранители всё-таки решили отвлечь троицу от их занятия. Просьба полицейских предъявить документы на автомобиль и вопрос «Кто хозяин?» поубавили энтузиазм молодых людей. Настроение у них заметно испортилось, так как ни предъявить документы, ни ответить на вопрос они не смогли. Все трое были задержаны. Личности злоумышленников были быстро установлены. Ими оказались два воронежца 27 и 26 лет и их приятель, 27-летний житель села Перелёшино Панинского района.

Полицейские выяснили, что трое приятелей, обратив внимание на «шестёрку», некоторое время стоявшую без движения во дворе дома (как позже выяснилось, хозяин авто в это время находился в другом городе), решили, что некоторые её элементы и содержимое багажника могут им пригодиться в будущем. В этот день молодые люди встретились, запаслись инструментами и приступили к разукомплектованию старого ВАЗа.

На момент прибытия полицейских их добычей уже стали 2 передних колеса, набор инструментов и рыболовный стул.

– В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении молодых людей уголовного дела по статье «Кража», — рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.