Воронежские волейболистки сыграют первую домашнюю игру в суперлиге 24 октября

На площадке Дворца творчества детей и молодёжи ВК "Воронеж" будет принимать победителя высшей лиги "А" прошлого сезона «Автодор-Метар»

01.10.2014 19:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2110
  

Первый домашний матч состоится 24 октября с челябинской командой «Автодор-Метар»

Перед стартом сезона в волейбольном женском клубе «Воронеж» на 80% обновился состав. Об этом в ходе пресс-конференции в Музее спорта рассказал наставник воронежских девушек Левон Джагинян.

Напомним, в этом году на чемпионате России по волейболу ВК "Воронеж" впервые будет соревноваться с самыми маститыми командами страны. О включении нашего клуба в суперлигу Всероссийская федерация волейбола сообщила в конце августа, когда от участия в турнире отказалась башкирская команда «Уфимочка». Организационные вопросы, касающиеся серьёзного технического переоснащения площадки для домашних матчей и утверждения новых участников, команде приходится решать параллельно с подготовкой к чемпионату. Сейчас за ней закреплен спортивный зал во Дворце творчества детей и молодёжи (пл. Детей, 1), но, как рассказал журналистам президент ВК «Губернский» Анатолий Мордасов, к 2015 году у воронежских волейболистов появится своя площадка.

— Регламент требует от нас такого оборудования, которое, например, во время трансляции игры будет повторно демонстрировать ключевые моменты. У соперников и в техническом плане всё организованно, поэтому нам вдвойне трудно. Волейбол сейчас в рейтинге приоритетных видов спорта для Воронежской области, так что мы рассчитываем уже к 2015 году решить подобные проблемы, в том числе с отдельным спортивным комплексом для волейболистов, — подчеркнул Анатолий Мордасов.

На вопрос о составе команды на чемпионате России главный тренер ВК «Воронеж» Левон Джагинян ответил цифрами: 80% — новые игроки. При этом состав ещё не утверждён, а к новичкам будут присматриваться во время предсезонных игр.

— На моральный настрой команды это никак не влияет, — считает капитан команды Олеся Шаравская. — У нас одна цель — показать себя и не разочаровать наших болельщиков.

Также в этом сезоне на новый уровень выйдут девушки из Молодёжного состава волейбольного клуба. Участие в первой лиге даст спортсменкам новый опыт и хорошую игровую практику. В дальнейшем команда планирует формировать состав именно из воспитанников воронежской волейбольной школы.

Сегодня клуб уезжает в Казань на предсезонные игры, а 24 октября Воронеж примет первый домашний матч суперлиги чемпионата России. В Воронеж приедет победитель прошлого сезона высшей лиги "А" челябинский "Автодор-Метар", который вернулся в суперлигу после двухлетнего выступления в лиге ниже классом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.