В Воронеже гражданам ЛНР и ДНР выплатят пособия

Выплаты будут производить 3 октября

01.10.2014 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5320
  

Жителям Донецкой и Луганской народных республик, находящимся в местах временного проживания на территории Воронежской области, 3 октября выплатят денежные пособия.

Как рассказал председатель ВРОД поддержки соотечественников Артем Зубков, средства на выплату пособий предоставлены властями Луганской и Донецкой народных республик, выплатой пособий занимается «Общественное объединение жителей Донбасса». Правда, получить пособия смогут только 12 человек, успевшие заблаговременно сдать на проверку документы о том, что они имеют прописку на территории нынешних ДНР и ЛНР. Каков перечень этих документов и как люди узнали о том, кому и как их нужно сдавать, нам пока не пояснили.

Выплаты начинаются таким образом:

- по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет — 860 гривен на каждого малыша;
- многодетные семьи с тремя и более детьми до 16 лет получат по 360 гривен на каждого ребенка;
- пенсия по старости — 1 800 гривен;
- пенсия по инвалидности: 1 группа — 1 800 гривен, 2 группа — 1 620 гривен, 3 группа — 900 гривен.

Выплаты будут осуществляться в рублях по текущему курсу. Получить деньги можно 3 октября в фойе гостиницы «Юбилейная» по адресу: улица Карла Маркса, 116. Принимать людей будут с 11 утра.

Как рассказал Артём Зубков, подойти в фойе гостиницы смогут не только 12 человек, которым положена выплата, но и все желающие узнать, какие документы и каким образом можно сдать для того, чтобы в будущем получить пособие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.