«Шедевр» футболиста воронежской команды признан самым красивым голом в августе

ПФЛ подвела итоги голосования на самое эффектное взятие ворот в последнем месяце лета. Победил Артём Сиваев из команды «Выбор-Курбатово».

01.10.2014 11:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4436
  

Гол Артема Сиваева из команды «Выбор-Курбатово» стал самым красивым во второй лиге зоны «Центр» за август. В течение двух недель болельщики голосовали за пять номинантов, и вчера стало известно, что воронежец стал в этом конкурсе победителем. За его «творение» проголосовало почти 2,5 тысячи человек. При этом ближайший конкурент Вячеслав Данилин из Рязани отстал более чем на тысячу голосов.

Следует отметить, что гол-шедевр в ворота пензенского «Зенита» принадлежит «перу» сразу нескольких игроков «Выбора-Курбатово». Дело в том, что ценность этого взятия ворот в красоте комбинации. Атака нашей команды началась с навеса на её же ворота. После выноса защитником мяча из штрафной трое воронежцев, словно на кульмане, расчертили своими передачами футбольное поле, посадив в калошу полкоманды соперника. Все передачи были такими, словно каждый участник действа знал, где окажется его партнер в следующий момент. Всё было по-футбольному просто, но в этом и есть прелесть всех выдающихся свершений, за которыми стоят многие часы большого труда.

Очевидно, что для столь стремительной контратаки футболистам потребовалась отменная физическая подготовка. Ведь переход от обороны к атаке, а точнее, от опасной ситуации у ворот «Выбора-Курбатово» до гола в противоположные произошёл ровно за 15 секунд.

На данный момент дебютант второй лиги «Выбор-Курбатово» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице, но от пятого места его отделяет всего два очка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.