В Воронежской области открылась выставка картин, написанных на родине Ивана Крамского

Свои полотна на суд зрителей представят участники академического пленэра в Острогожске

01.10.2014 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 сентября в Острогожском в музее имени Крамского открылась выставка работ художников, принявших участие в очередном академическом пленэре, прошедшем в нашей области в середине прошлого месяца. В экспозицию вошли полотна, которые мастера написали, находясь в творческой экспедиции в Острогожском районе. Художники, работая в живописных местах нашего региона, старались перенести увиденную красоту на свои картины. Что у них получилось, теперь могут оценить зрители. Всего на выставке представлена 51 работа. Вскоре экспозиция откроется и в Воронеже.

Напомним, каждый год в Острогожске проходят академические пленэры. Начало их проведения было положено в 2012 году, когда отмечалось 175-летие со дня рождения нашего земляка И.Н.  Крамского. Так, в этом году в третьем академическом пленэре принимали участие 16 авторов — члены Союза художников России из Москвы, Воронежа и Воронежской области, Липецка, Пензы, Тамбова, Курска, Старого Оскола.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.