Воронежский оркестр вместе с московскими актерами «расскажет» сказки для детей

В столице Черноземья стартует проект «Сказки с оркестром»

01.10.2014 08:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году Воронежский молодежный симфонический оркестр празднует свой юбилей. Коллективу исполняется 10 лет. Праздновать юбилей музыканты решили в работе, так что любителей классической музыки ждет целая череда интересных концертов. Старт празднованию был дан в День города — 21 сентября. Тогда состоялся первый концерт оркестра в этом сезоне. На очереди — концерт 1 октября с пианисткой Динарой Клинтон. В программе — произведения Моцарта, Россини, Гайдна.

Но, пожалуй, одним из самых необычных и любопытных станет проект «Сказки с оркестром», который стартует 20 октября. Этот проект уже не первый год идет в Москве. В зале имени Чайковского знаменитые актеры под аккомпанемент оркестра читают сказки. Среди слушателей как дети, так и взрослые. И вот этот проект дошел до Воронежа. Молодежный Симфонический оркестр подготовил цикл из трех концертов. 20 октября в исполнении Народного артиста России Дмитрия Назарова прозвучит сказка Карла Коллоди «Приключения Пиноккио», музыкальное оформление — фрагменты из опер Россини. Затем на очереди будут «Синяя птица» и «Снежная королева» при участии Евгении Добровольской и Ольги Будиной. Все мероприятия будут проходить в Воронежском концертном зале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.