Житель Воронежской области получил огнестрельное ранение во время незаконной охоты

Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за браконьерство

30.09.2014 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 2 сентября произошло ЧП во время незаконной охоты. Напомним, по данным департамента экологии Воронежской области, в Хохольском районе у села Семидесятое был ранен браконьер. Несчастный случай произошёл ночью на кукурузном поле. Пострадавший оказался жителем села Россошки соседнего Репьёвского района.

По уточнённой информации, пострадавший был доставлен в Репьёвскую ЦРБ с огнестрельным ранением плеча. По факту ранения мужчины в полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и определили круг подозреваемых. После чего стражи порядка начали выяснять все обстоятельства происшествия.

Как установили правоохранители, житель села Россошки Репьёвского района получил ранение от одного из своих напарников. Предыстория такова. Несколько друзей, взяв из дома охотничьи ружья, решили посетить под покровом ночи кукурузное поле, расположенное недалеко от села Семидесятное. Что они там делали ночью и на кого охотились — большой вопрос. Единственное разрешение, которое было у горе-охотников, — лицензия на отстрел водоплавающей птицы. Даже человек не сильно просвещённый в вопросах охоты знает — в зарослях кукурузы уток, мягко говоря, не очень много. А от воды они находились довольно далеко.

Когда потерпевший находился в поле, раздался выстрел, в результате которого он получил ранение. Полицейские до сих пор пытаются разобраться в ситуации и выяснить возможные мотивы подозреваемых, но следствие осложняется тем, что очевидцев происшествия, кроме непосредственных участников, не было.

По поводу личности самого пострадавшего, который уже идёт на поправку, и его друзей известно только то, что они ранее привлекались к ответственности за браконьерство и давно известны охотинспекторам.

Обвинение в браконьерстве ни одному из участников происшествия не предъявлено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.