Каждая вторая квартира в Воронеже покупается в кредит

С начала года с помощью ипотеки квартиры купили 8 780 воронежских семей

29.09.2014 19:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4931
  

53% из общего количества покупаемого жилья в Воронежской области приобретается в ипотеку. Такую цифру озвучил на рабочем совещании в правительстве области руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев. При этом объёмы ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов в Воронежской области растут как на дрожжах. В 2014 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 60%. Это существенно превышает аналогичный показатель по Центральному федеральному округу (на 42%) и по России в целом (на 40%).

С начала года с помощью ипотеки квартиры купили 8 780 семей. 300 из них смогли воспользоваться мерами государственной поддержки и взять кредит по ставке 9 — 10% годовых, что на 2 — 3% ниже среднерыночной ставки. Речь идёт о программах агентства ипотечного жилищного кредитования области для молодых семей, работников бюджетной сферы и стратегических предприятий области. По словам Анатолия Букреева, правительство области планирует расширить возможности льготного кредитования. В число льготников планируется включить семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и семьи, усыновившие детей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.