У студентки из Нигерии не подтвердилась лихорадка Эбола

Результат анализа крови девушки оказался отрицательным

29.09.2014 18:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент здравоохранения Воронежской области обнародовал результаты анализа крови студентки из Нигерии, которая была госпитализирована 25 сентября в инфекционный стационар ОДКБ № 2 с подозрением на вирус Эбола. По информации департамента, предположение о заболевании опасным вирусом не подтвердилось.

— Образцы для изучения были отправлены в референс-лабораторию в Сергиевом Посаде, — рассказали в пресс-службе департамента. — Никаких клинических признаков этого заболевания не выявлено, поэтому оснований для опасений по поводу распространения в Воронеже опасного заболевания нет.

Медики подтвердили, что сразу после того, как возникло подозрение на лихорадку у иностранной студентки, были проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Воронежские санитарные врачи установили контроль за всеми студентами, вернувшимися из неблагополучных стран, в течение 21 дня (таков инкубационный период вируса).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.