В Воронеж приедет известная группа, которая сменила свой стиль с рэпа на рок

Группа «25/17» исполняет песни на патриотические, религиозные и лирические темы, а своё название взяла от библейского стиха из книги ветхозаветного пророка Иезекииля

29.09.2014 16:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 октября в Воронеже выступит популярнейшая группа, которую одинаково уважают и рэперы, и любители рок-музыки. Однако перед выходом нового альбома её участники заявили: «Мы теперь уже не рэперы, а рокеры, старики нас посвятили».

Коллектив, который состоит из двух омских парней Андрея Позднухова (Бледный) и Антона Завьялова (Ант), был создан в 2002 году. Его название происходит от библейского стиха из книги ветхозаветного пророка Иезекииля (глава 25: стих 17), который цитирует персонаж Сэмюэля Л. Джексона в фильме «Криминальное чтиво».

В этом году ребята выпустили свой 4-й полноценный альбом «Русский подорожник». Хотя помимо этих четырех релизов у «25/17» есть много работ иного формата. Уже при первых публикациях на интернет-ресурсах «РП» занимал первые места в чартах продаж. С 26-го числа он выложен на сайте группы в свободном доступе.

Интересно, что на все 12 композиций «Русского подорожника» были сняты клипы. Таким образом, как говорят Андрей и Антон, получился целый мини-сериал. В его «сериях» снялись такие известные артисты, как Константин Кинчев («Алиса») и Дмитрий Ревякин («Калинов мост»), Андрей Мерзликин, Вадим Демчог и Сергей Бадюк, актёры фильма «Околофутбол».

В песнях «25/17» явно просматривается главная тема — это путь русского человека к Богу. Через любовь, через войну, через страдание и сострадание. Будучи частью рэп-культуры, парни всегда настаивали на том, чтобы русские приверженцы этого стиля имели свой колорит, а не копировали штампы у западных исполнителей. Теперь они решили, что рэп — не их путь.

Заметно, что в «Русском подорожнике» Бледный и Ант уделили внимание гармонии между читкой и пением. Оценить эти изменения воронежские меломаны смогут в клубе «Завод» 11 октября. Начало концерта в 20.00. Билеты — от 1 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.