Заведующая воронежским детсадом похитила 70 000 рублей

Теперь женщину будут судить за мошенничество

29.09.2014 12:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить заведующую одним из детских садов города. Женщина обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, в первом полугодии прошлого года заведующая одним из детских садов Воронежа дала распоряжение своим подчинённым собрать с родителей детей деньги под предлогом покупки стройматериалов, необходимых для ремонта помещений. Персонал детсада с поставленной задачей справился — деньги были собраны и потрачены на ремонт. Одновременно с этим находчивая заведующая предоставила в контрольно-ревизионные органы отчётную документацию о стоимости приобретённых материалов и проведённых работ. Нетрудно догадаться, что цифры, указанные в документах, были сильно завышены.

На основании предоставленных заведующей документов из городского бюджета было выделено около 70 тысяч рублей. При помощи посредников эти денежные средства были сняты с расчётного счёта одной из организаций и присвоены злоумышленницей.

Следствие полностью доказало вину мошенницы.

— В настоящее время все материалы дела переданы в суд для принятия решения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.