Житель Воронежской области сушил коноплю на чердаке и под кроватью

Всего у мужчины изъяли более 1,5 кг марихуаны

26.09.2014 11:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские наркополицейские задержали 30-летнего жителя Россоши. Мужчину подозревают в сбыте и незаконном культивировании запрещённых к возделыванию растений.

Несмотря на то что наркодилер работал осторожно и продавал только «своим», оперативникам всё-таки удалось зафиксировать несколько фактов продажи наркотиков. После чего мужчину задержали. В его дома нашли и изъяли около 1,5 кг марихуаны. Часть наркотика уже была приготовлена к сбыту — расфасована и упакована в бумажные свёртки. Ещё свежая конопля сушилась на чердаке в надворных постройках и в доме, под кроватью.

Как выяснилось позже, марихуану местный житель выращивал прямо за домом, в лесополосе. Там сотрудники наркоконтроля обнаружили ещё несколько кустов конопли, которые были извлечены и изъяты.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.