В Воронеже открылась бесплатная художественная выставка

Свои работы на суд зрителей представила мастер Екатерина Артемьева

25.09.2014 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе в Воронеже начала работу очередная художественная выставка. Экспозиция развернулась в стенах Книжного клуба «Петровский». Свои работы на суд зрителей представила художница Екатерина Артемьева.

Екатерина в этом году закончила Воронежское художественное училище. Она не раз участвовала в различных выставках, а ее работы уже хранятся в частных коллекциях России. Сейчас художница выросла до своей персональной экспозиции. Она получила название «Мелодия вечности». Первая персональная выставка неспроста имеет такое название, так как жизнь молодой художницы неразрывно связана с музыкой. Несколько лет она участвовала в группе Serpente (вокал, флейта, тексты). Этот жизненный период стал определяющим, с тех пор музыка и изобразительное искусство идут рука об руку. Тема музыкальных инструментов не раз проскальзывает в работах художницы.
 

Живая музыка живет лишь мгновение, а картина «вечна». Мы можем подойти к ней и через день, месяц, год. Но можно объединить дух музыки и визуального искусства, и тогда получится «Мелодия вечности», — рассказывает о своей выставке Екатерина Артемьева.

На выставке представлена живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, но больше всего работ выполнено в технике акварели.

Экспозиция будет работать до 8 октября. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.