Воронежский театр кукол открывает зал для зрителей от 2 до 5 лет

Так называемая "малышкина сцена" рассчитана на 20 мест, чтобы маленькие зрители не пугались большого скопления людей

24.09.2014 20:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском театре кукол "Шут" 26 сентября откроется новая сцена, специально созданная для самых юных зрителей — от 2 до 5 лет. Маленький театр внутри большого уже назвали "малышкиной сценой". Зал рассчитан на 20 зрителей и благодаря необычной планировке и дизайну, туда смогут приходить смотреть спектакли малыши, которые еще ни разу не были в театре или те, кому пока сложновато высидеть всю постановку в большом зале. К слову, "малышкина сцена" создавалась с учетом рекомендаций психологов.

— Новая площадка предоставляет большие возможности и для интерактивного общения, что сейчас привлекает большой интерес у зрителей и характерно для так называемого жанра «бэби-театра», — рассказали в департаменте культуры области.

Премьера на новой сцене состоится в ближайшую пятницу, 26 сентября. Малышам покажут спектакль «Тараканище» по произведению Корнея Чуковского. Режиссер спектакля Валентин Козловский, художник-постановщик — Елена Белых, композитор — Александр Балаян. В спектакле заняты: Владимир Руднев, Юлия Скворцова, Анна Лужецкая.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.