"Макдоналдс" обжалует в суде решение воронежского Роспотребнадзора

Сеть ресторанов быстрого питания не согласна с выводами санитарных врачей

24.09.2014 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3505
  

Представители российской сети ресторанов "Макдоналдс" подали иск в Воронежский арбитражный суд в отношении местного отделения Роспотребнадзора с требованием, признать решение санитарных врачей незаконными. Об этом со ссылкой на источники в суде сообщает РИА "Новости".

Поводом для обращения в суд стали проверки Роспотребнадзора, по итогам которых в двух из девяти ресторанах быстрого питания сети в Воронеже (речь идёт о заведении на ул. Лизюкова и в ТЦ "Московский проспект") были найдены нарушения технических регламентов, что карается штрафом до 300 тысяч рублей.

Как сообщает информагентство, заседание назначено на 21 октября.

Роспотребнадзор России обратил пристальное внимание на американскую сеть «Макдоналдс» в августе. Аналитики связывают активизацию проверок санитарных врачей с ответными мерами России на санкции США и ЕС. настоящий момент временно приостановили детальность после этих проверок 10 "Макдоналдсов" по всей России.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.