Во время акции «Белый цветок» в Воронежской области собрали рекордные 8 млн рублей

Средства, пожертвованные горожанами, пойдут на лечение детей от рака

23.09.2014 18:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская митрополия подвела итоги акции «Белый цветок», которая в этом году продолжалась с 14 сентября в течение недели и завершилась в День города. Акция проходила не только в городе, но и в районах области.

На улицах, в парках и торговых центрах волонтеры вручали прохожим белые бумажные цветки — символ акции. Каждый мог оставить пожертвование по своему усмотрению. Кроме того, проходили благотворительные ярмарки и аукционы. Так, в День города в Кольцовском сквере продавались игрушки, картины и сувениры, сделанные руками юных воронежцев, во время ярмарки удалось собрать 162 тысячи рублей. Также в этот день в Областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» состоялся благотворительный аукцион, на котором был собран 1 миллион 340 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба воронежской митрополии, всего в ходе благотворительной акции «Белый цветок» в Воронежской области было собрано более 8 миллионов рублей. Все эти средства будут направлены на лечение детей от рака. Для сравнения в прошлом году сборы во время "Белого цветка" составили 6,5 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.