В Воронеже объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

По прогнозам синоптиков, утром и ночью столбики термометра будут показывать -1 градус Цельсия

23.09.2014 09:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7187
  

В Воронеже и области из-за похолодания объявили штормовое предупреждение. Согласно прогнозам синоптиков на этой неделе в нашем регионе ожидаются заморозки. Согласно данным, полученным от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на этой неделе утром и ночью в нашей области ожидается мороз до -1 градуса Цельсия.

Днем морозов, конечно, пока ждать не стоит. В это время столбики термометра будут по-прежнему показывать до 15 градусов тепла. Однако погода испортится. Уже завтра синоптики прогнозируют в Воронеже дожди.

Спасатели отмечают, что в связи с ранними заморозками повышается вероятность возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Для защиты растений от заморозков необходимо укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой. Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 01, с мобильного 112 или 101, телефон доверия — 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.