В Воронеже проведут проверку по сообщению о попытке изнасилования девушки сотрудником полиции

По результатам проверки страж порядка может быть уволен, а его непосредственные начальники привлечены к дисциплинарной ответственности

22.09.2014 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже начата проверка в отношении 23-летнего сотрудника полиции и его 30-летнего приятеля, которых подозревают в избиении и попытке изнасилования 25-летней девушки. Напомним, молодые люди отмечали праздник в компании с двумя приятельницами в квартире одной из них. В какой-то момент между отдыхающими произошла ссора, в результате которой подозреваемые вместе с подругой хозяйки жилища отправились кататься по городу.

Молодые люди и девушка сели в автомобиль, принадлежащий одному из мужчин, и поехали кататься по улицам ночного города. Целью поездки оказалась безлюдная улица на окраине Северного микрорайона города. После того как автомобиль остановился, по словам девушки, подвыпившие мужчины стали делать ей неприличные предложения. После того как она ответила им категорическим отказом, молодые люди выволокли её из автомобиля и стали избивать. Проходивший мимо случайный прохожий увидел происходящее и позвонил в полицию.

Избитой девушке пришлось сначала обратиться за медицинской помощью. У неё зафиксированы многочисленные гематомы и ссадины.

В пресс-службе ГУВД Воронежской области корреспондентам «Ё!» сообщили, что по факту происшествия будет проведена служебная проверка, и, если вина сотрудника будет доказана, он ответит по всей строгости закона. Также будут привлечены к дисциплинарной ответственности и его непосредственные начальники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.