Водителей маршруток будут проверять на агрессию

С такой инициативой выступили представители Общественной палаты

22.09.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени в России могут ввести обязательное психоэмоциальное тестирование для всех водителей городского общественного транспорта, в том числе  для водителей маршруток. С такой инициативой выступили представители Общественной палаты.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на члена комиссии ОП по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни Николая Дайхеса, такая мера необходима, поскольку водители общественного транспорта несут ответственность за десятки жизней. Кроме того, велико количество аварий с участием маршрутных такси.

В настоящее время кандидатам в водители общественного транспорта положено проходить базовое психологическое тестирование при получении допуска к профессии, однако в первую очередь внимание уделяется здоровью, а не личностным особенностям водителя.

По мнению экспертов, дополнительные психоэмоциональные тесты были бы эффективны в случае, если переосвидетельствование будет осуществляться раз в год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.