Митрополит Сергий наградил Александра Гусева памятной медалью

Такой наградой заслуги главы города отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

21.09.2014 12:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2055
  

В минувший четверг, 18 сентября, митрополит Воронежский и Лискинский Сергй наградил Александра Гусева памятной медалью в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Такой награды мэра Воронежа удостоил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вручение произошло после совершённого в городе торжества в честь Собора Воронежских святых, по случаю которого в Благовещенском кафедральном соборе митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении епископа Россошанского и Острогожского Андрея совершил Божественную литургию.

По окончании владыка Сергий вместе с епископом Андреем и мэром Воронежа посетил благотворительную ярмарку, развернутую на Соборной площади. Она организована силами жён священнослужителей Воронежской митрополии.

– Эта ярмарка уже стала доброй традицией для Воронежа. Все те средства, которые удастся здесь собрать, пойдут в помощь нуждающимся. Здесь представлены все три епархии нашей митрополии, и каждая из них имеет свою благотворительную программу. Например, помощь старикам, беспризорникам, — пояснил владыка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.