«Буран» в Краснодаре одержал первую в сезоне победу в основное время

Дублем отметился словацкий легионер воронежской команды Франтишек Складаны

19.09.2014 21:21

2393

Воронежский «Буран» сегодня провёл первый выездной матч в нынешнем сезоне ВХЛ. Подопечные Виктора Богатырёва гостили в Краснодаре у «Кубани».

Обе команды перед началом сезона ставили перед собой самые высокие цели. Однако старт у обоих соперников получился неважным. «Буран» после домашней серии с «Саровом», «Рязанью» и «Дизелем» набрал всего 2 очка (победа по буллитам над «Рязанью»). «Кубань» же после первых 4 игр и вовсе не имела в своём активе ни одной победы при одном набранном очке.

В матче с «Кубанью» в составе «Бурана» дебютировали сразу два новичка: защитник Александр Карпушкин из ХК «Липецк» и нападающий Александр Никулин, отданный воронежцам для получения игровой практики клубом-партнёром из КХЛ — столичным ЦСКА.

Дебют у Никулина получился отменным. Именно он открыл счёт в сегодняшнем матче в начале второго периода, подправив шайбу после мощного броска от синей линии в исполнении Яна Гомера. У «Бурана» в тот момент было на одного игрока больше.

«Кубань» отыгралась в середине второго периода — и тоже в большинстве. Забросил Андрей Шепеленко.

Правда, не успели хозяева отпраздновать гол, как уже через полминуты вынимали шайбу  из своих ворот. Франтишек Складаны вывел «Буран» вперёд. Причём участие в этой атаке принял всё тот же Никулин, набрав второе очко в матче.

Второе звено «Бурана» Складаны — Никулин — Касянчук продолжило терзать оборону «Кубани» и в третьем периоде. На 48-й минуте словацкий форвард оформил дубль. 1:3 — первая победа «Бурана» в основное время.

Следующий матч «Буран» проведёт в воскресенье, 21 сентября, в Твери против ТХК.