В воскресенье в центре Воронежа пробегут «Кросс наций»

На время соревнования проспект Революции будет перекрыт

19.09.2014 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2200
  

Сразу после Дня города в Воронеже пройдёт ещё один массовый праздник, но уже спортивный. 21 сентября наш город присоединится к традиционном всероссийскому забегу «Кросс наций». Короткие дистанции (1 км, 2 400 м и 4 км) участники кросса побегут по проспекту Революции, 12, 8 и 6 км спортсмены будут преодолевать на «Олимпике».

В центре города пройдет отдельно забег для инвалидов-колясочников, их дистанция будет равна 1 км.

Присоединиться к забегу могут все желающие. Те, кто не успел взять номер заранее, могут зарегистрироваться в день старта. Мандатная комиссия начнет работать на площади Ленина в 8.30, а первый забег стартует в 11.00. На «Олимпике» выдавать номера тоже будут с 8.30, но первый забег — 12-километровый кросс — начнётся уже в 9.00.

Церемония награждения победителей и призеров начнется в 13.30 на площади Ленина, к этому моменту завершатся все забеги. Соответственно, к тому времени для автомобилистов вновь откроют проезд по проспекту Революции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.