В Воронежской области задержали злоумышленников, сливавших топливо с машин

В общей сложности преступникам удалось похитить более 50 литров топлива

18.09.2014 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Аннинском районе 61-летний местный житель помог сотрудникам полиции задержать злоумышленников, которые промышляли сливом топлива. Пенсионер позвонил ночью в дежурную часть и сообщил о том, что неизвестные сливают бензин из его автомобиля ВАЗ-2107.

Стражи порядка выехали на место происшествия, но преступники уже успели скрыться. Автовладелец рассказал, что вспугнул злоумышленников. Правда, мужчина запомнил приметы подозреваемых. И уже через некоторое время удалось задержать одного из них. Молодого человека обнаружили на одной из улиц посёлка. При виде полицейских он попытался скрыться, но безуспешно. Подозреваемым оказался 20-летний местный житель. Второго участника преступной группы задержали через несколько часов.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленники успели слить с «семёрки» 7 литров бензина. Правда, это был не единственный подобный эпизод. Молодые люди сознались в хищении более 50 литров топлива.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.