В День города в Воронеже пройдут бесплатные пешие экскурсии

Всем желающим расскажут о тайнах проспекта Революции и площади Ленина

17.09.2014 15:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4719
  

День города, пожалуй, можно считать самым удачным днем для того, чтобы вспомнить, а что вообще мы знаем о его истории. Каждый день множество людей проходят по улицам столицы Черноземья мимо домов и даже не догадываются, какие тайны они хранят. Городское управление культуры это решило исправить и провести ликбез по истории Воронежа для всех желающих.

Воронежцам предлагают лучше узнать свой город и принять участие в пеших экскурсиях по центральным улицам города. 20 сентября состоится сразу несколько таких тематических прогулок. Первая экскурсия получила название «Достопримечательности главной улицы города». Ее участникам предлагают пройтись от памятника Бунину до памятника Святителю Митрофану в Первомайском саду. Экскурсия стартует в 12 часов.

А вторая экскурсия будет полностью посвящена истории проспекта Революции. Экскурсоводы сообщества «Архдозор» увлекательно расскажут о малоизвестных фактах из истории зданий и монументальных памятников, расположенных на этом проспекте. Сбор участников назначен в Кольцовском сквере у выставочной площадки «Архдозора». Особо стоит отметить, что данная экскурсия пройдет трижды — в 12, 14 и 16 часов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.